Landesturnfest Ulm 2016
Wettkampfnummer *
Erweiterte Suche
Wahlwettkämpfe *
12-13
14-15
16-17
18-19
20-24
25-29
30-34
35-39
40-44
45-49
50-54
55-59
60-64
65-69
70-74
75-79
80-120
FWK-Gerätturnen
FWK-Gymnastik
FWK-Leichtathletik
FWK-Schwimmen
FWK-Trampolinturnen
FWK-Turn10®
Mischwettkampf
m
w
Einzelwettkämpfe *
Bitte auswählen
21112 - Gerätturnen BW-Pokal-WK Kür M AK 12
21113 - Gerätturnen BW-Pokal-WK Kür M AK 13-14
21114 - Gerätturnen BW-Pokal-WK Kür M AK 15-16
21117 - Gerätturnen BW-Pokal-WK Kür M AK 17-18
21119 - Gerätturnen BW-Pokal-WK Kür M M AK 19+
21130 - Gerätturnen BW-Seniorenmeisterschaft Männer 30-34
21135 - Gerätturnen BW-Seniorenmeisterschaft Männer 35-39
21140 - Gerätturnen BW-Seniorenmeisterschaft Männer 40-44
21145 - Gerätturnen BW-Seniorenmeisterschaft Männer 45-49
21150 - Gerätturnen BW-Seniorenmeisterschaft Männer 50-59
21160 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Männer 60-69
21170 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Männer 70-74
21175 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Männer 75-79
21180 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Männer 80 +
21212 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Kür w AK 12-13
21214 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Kür w AK 14-15
21216 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Kür w AK 16+
21230 - Gerätturnen BW-Seniorenmeisterschaft Frauen 30-39
21240 - Gerätturnen BW-Seniorenmeisterschaft Frauen 40-49
21250 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Frauen 50-54
21255 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Frauen 55-59
21260 - Gerätturnen BW-Seniorenmeisterschaft Frauen 60-64
21265 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Frauen 65-69
21270 - Gerätturnen BW-Pokalwettkampf Frauen 70 +
21512 - Gerätturnen Donaupokal LK 1 W 12-15
21516 - Gerätturnen Donaupokal LK 1 W 16+
21612 - Gerätturnen Donaupokal LK 2 W 12-15
21616 - Gerätturnen Donaupokal LK 2 W 16+
21712 - Gerätturnen Donaupokal LK 1 M 12-15
21716 - Gerätturnen Donaupokal LK 1 M 16+
23141 - Trampolinturnen Pokalwettkampf M 18+
23143 - Trampolinturnen Pokalwettkampf M 12-17
23150 - Trampolinturnen Pokalwettkampf W 30+
23151 - Trampolinturnen Pokalwettkampf W 19-29
23212 - Trampolinturnen BaWü Einzel AK 12-17 männlich
23213 - Trampolinturnen BaWü Einzel Jugendturnerinnen C
23215 - Trampolinturnen BaWü Einzel Jugendturnerinnen B
23217 - Trampolinturnen BaWü Einzel AK 16+ weiblich
23218 - Trampolinturnen BaWü Einzel Turner
23512 - Trampolinturnen Pokalwettkampf W 15-17
23513 - Trampolinturnen Pokalwettkampf W12-14
24102 - Aerobic BW-Meisterschaft Aerobic Einzel 12+
26312 - Rhönrad Pokalwettkampf Schüler Kür Gerade 12-14
26315 - Rhönrad Pokalwettkampf Jugendturner Kür Gerade 15-18
26319 - Rhönrad Pokalwettkampf Turner Kür Gerade 19+
26330 - Rhönrad Pokalwettkampf Senioren Kür Gerade 30+
26512 - Rhönrad Pokalwettkampf 12-14 Kür Zweikampf
26515 - Rhönrad Pokalwettkampf 15-18 Kür Zweikampf
26519 - Rhönrad Pokalwettkampf Turner Kür Zweikampf
27419 - OL Turnfestwettkampf Männer 18-39 5,5 km
27435 - OL Turnfestwettkampf Männer 40-49 4,5km
27450 - OL Turnfestwettkampf Männer 50+ 4,0km
27513 - OL Turnfestwettkampf Jugend 13-17 3,0km
27519 - OL Turnfestwettkampf Frauen 18-39 4,0km
27535 - OL Turnfestwettkampf Frauen 40+ 3,0km
28508 - Rope Skipping Pokalwettkampf 12-14 Jahre E3
28512 - Rope Skipping Pokalwettkampf 15-17 Jahre E3
28515 - Rope Skipping Pokalwettkampf 12-14 Jahre E4
28518 - Rope Skipping Pokalwettkampf 15-17 Jahre E4
41111 - BWM Jahn-Sechskampf LK2 M 11
41112 - BWM Jahn-Sechskampf LK2 M 12-13
41114 - BWM Jahn-Sechskampf LK2 M 14-15
41116 - BWM Jahn-Sechskampf LK1 M 16-17
41118 - BWM Jahn-Neunkampf LK1 M 18-19
41120 - BWM Jahn-Neunkampf LK1 M 20+
41130 - BWM Jahn-Neunkampf LK1 M 30+
41211 - BWMJahn-Sechskampf LK3 W 11
41212 - BWM Jahn-Sechskampf LK3 W 12-13
41214 - BWM Jahn-Sechskampf LK2 W 14-15
41216 - BWM Jahn-Sechskampf LK2 W 16-17
41218 - BWM Jahn-Neunkampf LK2 W 18-19
41220 - BWM Jahn-Neunkampf LK2 W 20+
41230 - BWM Jahn-Neunkampf LK3 W 30+
42112 - BWM Deutscher Sechskampf LK 2 M 12-13
42114 - BWM Deutscher Sechskampf LK2 M 14-15
42116 - BWM Deutscher Sechskampf LK1 M 16-17
42118 - BWM Deutscher Achtkampf LK1 M 18-19
42120 - BWM Deutscher Achtkampf LK1 M 20+
42130 - BWM Deutscher Achtkampf LK1 M 30+
42211 - Deutscher Sechskampf LK3 W 11
42212 - BWM Deutscher Sechskampf LK3 W 12-13
42214 - BWM Deutscher Sechskampf LK2 W 14-15
42216 - BWM Deutscher Sechskampf LK2 W 16-17
42218 - BWM Deutscher Achtkampf LK2 W 18-19
42220 - BWM Deutscher Achtkampf LK2 W 20+
42230 - BWM Deutscher Achtkampf LK3 W 30+
43112 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf M 12-13
43114 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf M 14-15
43116 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf M 16-17
43118 - DJM Friesen-Fünfkampf M 18-19
43120 - DM Friesen-Fünfkampf M 20+
43130 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf M 30+
43212 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf W 12-13
43214 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf W 14-15
43216 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf W 16-17
43218 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf W 18-19
43220 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf W 20+
43230 - Meisterschaften Friesen-Fünfkampf W 30+
43440 - Rahmenwettkampf Friesen-Fünfkampf M 40+
43450 - Rahmenwettkampf Friesen-Fünfkampf M 50+
43550 - Rahmenwettkampf Friesen-Fünfkampf W 50+
44112 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf M 12-13
44114 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15
44116 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17
44118 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf M 18-19
44120 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf M 20+
44130 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf M30 +
44212 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf W 12-13
44214 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf W 14-15
44216 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17
44218 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf W 18-19
44220 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf W 20+
44230 - Meisterschaften Leichtathletik-Fünfkampf W 30+
44312 - Meisterschaften Schleuderball M 12-13 0,8kg
44314 - Meisterschaften Schleuderball M 14-15 1,0kg
44316 - Meisterschaften Schleuderball M 16-17 1,0kg
44318 - Meisterschaften Schleuderball M 18-19 1,0kg
44320 - Meisterschaften Schleuderball M 20+ 1,5kg
44412 - Meisterschaften Schleuderball W 12-13 0,8kg
44414 - Meisterschaften Schleuderball W 14-15 1,0kg
44416 - Meisterschaften SchleuderballW 16-17 1,0kg
44418 - Meisterschaften Schleuderball W 18-19 1,0kg
44420 - Meisterschaften Schleuderball W 20+ 1,0kg
44516 - Meisterschaften Steinstoßen M 16-17
44518 - Meisterschaften Steinstoßen M 18-19
44520 - Meisterschaften Steinstoßen M 20+
44616 - Meisterschaften Steinstoßen W 16-17
44618 - Meisterschaften Steinstoßen W 18-19
44620 - Meisterschaften Steinstoßen W 20+
45112 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf M 12-13
45114 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf M 14-15
45118 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf M 18-19
45120 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf M 20+
45130 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf M 30+
45211 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf W 11
45212 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf W 12-13
45214 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf W 14-15
45216 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf W 16-17
45218 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf W 18-19
45220 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf W 20+
45230 - Meisterschaft Schwimm-Fünfkampf W 30+
Gruppenwettkämpfe *
Bitte auswählen
21301 - Gerätturnen Team Challenge weiblich LK 1
21302 - Gerätturnen Team Challenge weiblich LK 2
21303 - Gerätturnen Team Challenge weiblich LK 3
21311 - Gerätturnen Team Challenge männlich LK 1
21312 - Gerätturnen Team Challenge männlich LK 2
21313 - Gerätturnen Team Challenge männlich LK 3
21321 - Gerätturnen Team Challenge Mixed LK 1
21322 - Gerätturnen Team Challenge Mixed LK 2
21323 - Gerätturnen Team Challenge Mixed LK 3
21400 - Gerätturnen 4inMotion
22211 - Gymnastik und Tanz BaWü Meisterschaften Jugend
22212 - Gymnastik und Tanz BaWü Meisterschaften Erwachsene
22610 - Gymnastik und Tanz Pokalwettkampf (6-16TN) 12+
22611 - Gymnastik und Tanz Pokalwettkampf (3-6 TN) 12+
22711 - Ba-Wü. Landesqualifikation DTB-Dance 12-19
22712 - Ba-Wü. Landesqualifikation DTB-Dance 18+
22713 - Ba-Wü. Landesqualifikation DTB-Dance 30+
22731 - BaWü Landesfinale Dance 12-19
22732 - BaWü Landesfinale Dance 18+
22733 - BaWü Landesfinale Dance 30+
22734 - Dance Experience
22742 - Dance New Styl(z) 17+
22820 - Gymnastik Synchronwettkampf P6/P7
22830 - Gymnastik Synchronwettkampf Gymnastik P8/P9
22900 - Gymnastik Pokalwettkampf K-Gruppe K8
23306 - Trampolinturnen BaWü MS Synchron AK 12+ männlich
23311 - Trampolinturnen BaWü MS Synchron W 12-13
23312 - Trampolinturnen BaWü MS Synchron W 14-15
23313 - Trampolinturnen BaWü MS Synchron W 16+
24118 - Aerobic BW-Meisterschaft 4-5er-Gruppe
24152 - Aerobic BW-Meisterschaft Duo
24168 - Aerobic BW-Meisterschaft Trio
24201 - Aerobic BW-Meisterschaft Step 5-8er-Gruppe
26515 - Rhönrad Synchronturnen
26919 - Rhönrad Partnerturnen 12-16
26922 - Rhönrad Partnerturnen 17+
27733 - OL Mannschaftslauf 3,0km
27734 - OL Mannschaftslauf 4,0km
27735 - OL Mannschaftslauf 5,0km
28300 - Rope Skipping Team Speed
39111 - Sport Stacking Fortgeschrittene
40000 - VTW Stärkeklasse I
40001 - VTW Stärkeklasse II
40002 - Inspiration - Inklusiver Wettbewerb
46310 - Ba-Wü.Meisterschaften TGM-Jugend
46320 - Ba-Wü.Meisterschaften TGM-Erwachsene 18+
46330 - Ba-Wü Meisterschaft TGM-Senioren
46610 - Ba-Wü.Landesfinale TGW Nachwuchs
46620 - Ba-Wü. Landefinale TGW Jugend
46630 - Ba-Wü.Landesfinale TGW Erwachsene
47312 - TeamGym Junioren 1999-2003
47616 - TeamGym Offene Klasse- 2004 und älter
47932 - TeamGym Jugendklasse 2004 und älter
51000 - Der besondere Wettbewerb
54300 - Landesqualifikation Rendezvous der Besten
Spielturniere *
Bitte auswählen
31418 - Faustball Freizeitturnier Grossfeld M 12-18
31419 - Faustball Freizeitturnier Grossfeld Männer 19+
31435 - Faustball Freizeitturnier Grossfeld Männer 35+
31445 - Faustball Freizeitturnier Grossfeld Männer 45+
31518 - Faustball Freizeitturnier Grossfeld W 12-14
31519 - Faustball Freizeitturnier Grossfeld Frauen 19+
31618 - Faustball Freizeitturnier Kleinfeld Männer 12-18
31619 - Faustball Freizeitturnier Kleinfeld Männer 19+
31710 - Faustball Freizeitturnier Kleinfeld Mixed 19+
31718 - Faustball Freizeitturnier Kleinfeld Frauen 12-18
31719 - Faustball Freizeitturnier Kleinfeld Frauen 19+
31819 - Faustball Freizeitturnier Grossfeld mixed 19+
36300 - Indiaca Mitternachtsturnier 16+
36400 - Indiaca Pokalturnier Männer
36415 - Indiaca Pokalturnier M 12-14
36416 - Indiaca Pokalturnier M 15-18
36419 - Indiaca Pokalturnier M 19+
36445 - Indiaca Pokalturnier M 45+
36500 - Indiaca Pokalturnier Frauen
36515 - Indiaca Pokalturnier W 12-14
36516 - Indiaca Pokalturnier W 15-18
36600 - Indiaca Pokalturnier Mixed
36615 - Indiaca Pokalturnier Mixed 12-18
36616 - Indiaca PokalturnierMixed 15-18
36619 - Indiaca Pokalturnier Mixed 19+
36645 - Indiaca Pokalturnier Mixed 45+
38118 - Beachvolleyball-Turnier Duo M 18-
38119 - Beachvolleyball-Turnier DuoM 19+
38140 - Beachvolleyball-Turnier Duo M 40+
38214 - Beachvolleyball-Turnier Duo W 12-14
38218 - Beachvolleyball-Turnier Duo W 18-
38219 - Beachvolleyball-Turnier Duo W 19+
38318 - Beachvolleyball-2er Mix-Turnier 18-
38319 - Beachvolleyball-2er Mixed 19+
38340 - Beachvolleyball-2er Mixed 40+
38350 - Beachvolleyball-4er Mixed 18-
38360 - Beachvolleyball-4er Mixed 19+
38370 - Beachvolleyball-4er Mixed 40+
38419 - Volleyball Pokalturnier M19+
38518 - Volleyball Pokalturnier W 18-
38519 - Volleyball Pokalturnier W 19+
38719 - Volleyball Freizeitturnier M 19+
38720 - Volleyball Freizeit M 19+ (inkl. Pokal M19+ u. Freizeit 40+)
38740 - Volleyball Freizeitturnier M 40+
38819 - Volleyball Freizeitturnier W 19+
38919 - Volleyball Freizeitturnier Mix 19+
38940 - Volleyball Freizeitturnier Mix 40+
Nachname, Vorname *
Geburtsdatum optional
Ergebnisse nach Turngau *
Alle Anzeigen
1103000 Bergischer Turnverband 1861 e. V
3110000 Danisch Gymnastics Federation
0000000 Deutscher Turner-Bund intern
0107000 Elsenz-Turngau Sinsheim e.V.
3127000 Fédération Luxembourgeoise de Gymnastique
3112000 Finnish Gymnastics Federation SVOLI
1499000 Institutionen
0109000 Karlsruher Turngau e.V.
0110000 Kraichturngau Bruchsal
0104000 Markgräfler/Hochrhein Turngau
1505000 Märkischer Turngau
0290000 Nichtmitgliedsvereine
0190000 Nichtmitgliedsvereine
1490000 Nichtmitgliedsvereine
0106000 Ortenauer Turngau e. V.
3102000 Schweizerischer Turnverband
1400000 Schwäbischer Turnerbund
1101000 Turngau Aachen
1401000 Turngau Achalm
0271000 Turngau Allgäu
0212000 Turngau Amper-Würm
0252000 Turngau Ansbach
0272000 Turngau Augsburg
0101000 Turngau Badischer Schwarzwald
0601000 Turngau Bergstraße
0102000 Turngau Breisgau e. V.
0213000 Turngau Donau-Ilm
0602000 Turngau Feldberg
0604000 Turngau Fulda-Eder
0103000 Turngau Hegau-Bodensee
0108000 Turngau Heidelberg
1402000 Turngau Heilbronn 1862 e.V.
1403000 Turngau Hohenlohe
1404000 Turngau Hohenzollern
0273000 Turngau Iller-Donau
0221000 Turngau Landshut
0111000 Turngau Main-Neckar
0608000 Turngau Main-Rhein
0112000 Turngau Mannheim
0105000 Turngau Mittelbaden-Murgtal
0610000 Turngau Mittelhessen
0211000 Turngau München
0703000 Turngau Nahetal
1405000 Turngau Neckar-Enz
1406000 Turngau Neckar-Teck
1407000 Turngau Nordschwarzwald
0215000 Turngau Oberland
1408000 Turngau Oberschwaben
1508000 Turngau Ostwestfalen
1409000 Turngau Ostwürttemberg
0113000 Turngau Pforzheim-Enz
1410000 Turngau Rems-Murr
0708000 Turngau Rhein-Lahn
0901000 Turngau Rhein-Limburg
0707000 Turngau Rhein-Westerwald
0262000 Turngau Rhön-Saale
1411000 Turngau Schwarzwald
1510000 Turngau Siegerland
0902000 Turngau Speyer
1412000 Turngau Staufen
1413000 Turngau Stuttgart
0617000 Turngau Süd-Nassau
1414000 Turngau Ulm
1415000 Turngau Zollern-Schalksburg
0833000 Turnkreis Hannover-Stadt
0854000 Turnkreis Lüchow-Dannenberg
1111000 Turnverband Köln 1876 e. V.
1112000 Turnverband Region Krefeld e. V.
1118000 Turnverband Wuppertal
Ergebnisse nach Verein *
Bitte Teil des Namens eingeben
Wettkampfergebnisse für Fabienne Noll
Wettkämpfer, Verein
Punkte
Rang
51000
Der besondere Wettbewerb
12,2082
24
*anklickbar und aufklappbar